Сборная России завоевала первое общекомандное место в Европейских играх ветеранов


В Италии завершились Европейские игры ветеранов. Сборная России завоевала первое общекомандное место - выиграв 100 золотых медалей по 20-ти видам спорта. Посильный вклад в общую победу внесли новосибирские спортсмены.
14 октября 2011, 16:41
Вести новосибирск

Если тебе за 35, то по спортивным меркам это уже ветеранский возраст. Пальму первенства перехватывает бойкая молодежь. Старшие спортсмены завязывают с карьерой - становятся тренерами. Но есть такие, кто без борьбы на арене не могут. Инна Сухно и Владимир Фёдоров живут спортом - легкой атлетикой. Стали чемпионами Европейских игр в Италии.

Для Владимира, которому недавно исполнилось 50 лет, это был первый в жизни международный турнир.

Владимир Фёдоров, чемпион и призёр Европейских игр ветеранов спорта: "Такая вот ностальгия, чтобы реализовать себя проявилась вот сейчас в ветеранском спорте через 25 лет, надо реализовать себя, вот вторым был на "длине". Нормально".

Инна Сухно преподаватель физической культуры в строительном университете. Студенты ею гордятся. Толкает ядро, кидает копье, прыгает, бегает. Еще бы, она мастер спорта СССР по легкой атлетике. Сегодня Инна одна из самых титулованных спортсменов-ветеранов Новосибирска. Призёр Всемирных игр и двукратная чемпионка Европейских.

Инна Сухно, двукратная чемпионка Европейских игр ветеранов спорта: "Ты даешь людям, молодежи в основном тот пример, который необходим им в будущем. Когда молодежь смотрит, что люди в определенном возрасте еще бегают, еще выступают на высоком уровне, это для них, я считаю, является стимулом. Когда приходишь на стадион, показываешь свои медали - они в восторге...

Попробуй останови сибиряков. Сегодня энтузиасты готовятся покорить новую высоту. Через два года завоевать золотые медали в Турине на Всемирных играх. Неофициальных Олимпийских - для ветеранов.

читайте также