Сегодня в Новосибирске открыли грандиозную выставку цветов и ландшафтного дизайна


Можно не только посмотреть - купить или перенять опыт у профессионалов.
10 августа 2011, 17:15
Вести новосибирск

Настоящий праздник садоводам любителям устроила погода продавцов очень много, но не протолкнуться.

Наверное, только здесь можно увидеть огромные очереди за саженцами яблони. А еще всевозможные цветы, ягоды и кустарники для сада, огорода или даже озера.

Если на улице - праздник для садовода любителя, в помещениях - ждут профессионалов. Здесь длинноногие розы всех оттенков - поставщики показывают сорта-новинки для цветочных магазинов. Необычные букеты собирают на конкурс флористы. Но главное внимание уникальным проектам районов Новосибирска.

Как побывать там, куда приводят мечты - придумали в Дзержинской администрации. Это - часть экспозиции традиционного городского конкурса ландшафтного дизайна. В этом году тема - космос как предчувствие. И как оказалось, космос в разных районах понимают совершенно по-разному.

От экскурса во времена Галилея до инопланетян. Здесь и лестница в небо с детской песочницей и космический корабль. Как показывает практика, что-то из таких дизайнерских находок потом появится на улицах Новосибирска.

Организаторы подсчитали - выставку посещает около 30 тысяч человек. А значит, у этих цветов есть шанс разойтись по рукам, домам и дачам. И наш Новосибирск станет еще красивее.

читайте также