Сегодня в Новосибирске заработает пункт выдачи новых охотничьих билетов


Сегодня в Новосибирске заработает пункт выдачи новых охотничьих билетов
Многие в эти минуты уже занимают очередь за заветными корочками. Судя по звонкам в редакцию "Вестей", кампания по обмену старых билетов проходит не беспрепятственно.
31 августа 2011, 11:52
Вести новосибирск

Напомним, обмен стартовал 1 июля. На сдачу старого билета и получение нового охотникам отвели год. Времени, на первый взгляд, достаточно. Однако в Новосибирске новый документ выдают лишь в одном месте и только раз в неделю. Очереди были ожидаемы. Но их можно было избежать, считают представители общественных организаций.

Николай Кобыленко, председатель областного общества охотников и рыболовов: "У них, судя по всему, не хватает кадров. Это государственная структура, и они не могут даже на эту кампанию нанять дополнительно специалистов, чтобы избежать очередей. Если пойти на встречу охотникам, то по аналогии с другими регионами, например, с Омской областью, можно сделать так - там билеты по согласованию с охотдепартаментом выдают общественные организации. Они делают подготовительную работу и выдают. У них есть для этого помещения, кадры. Наш департамент пока считает, что справится сам. Хотя мы могли бы им в этом помочь".

читайте также