Синоптики обещают еще 5 дней обильных снегопадов в Новосибирске


Снег, метель и порывистый ветер. Циклон принёс в регион потепление, а вместе с ним и осадков больше нормы.
25 ноября 2016, 17:16
Вести новосибирск

Снег прибывает с каждым часом. На востоке области сугробы уже больше 30 сантиметров. В Новосибирске в некоторых местах доходит до 50. В городе сейчас на уборке снега более 200 единиц техники. Это штатное количество для дневной смены. В ночь должно выйти в два раза больше. Пока же основные работы ведутся на Ордынском шоссе, Советском, Каменском и Северном объезде.

Сервис Яндекс-пробки сообщает, что сильно затруднено движение на Октябрьском мосту с правого берега. Традиционно стоит Большевистская. Усложняет обстановку резкий ветер. На загородных трассах видимость не больше пятисот метров.

Ренад Ягудин, Пресс-секретарь новосибирского гидрометцентра: «В принципе эта ситуация сохранится - по нашим предварительным рассуждениям - ближайшие 3-5 дней. Поэтому снегопады разной интенсивности, местами сильные, метели, усиление ветра в порывах до 17-22 м/с. В общем, идет тенденция на продолжающееся ослабление морозов. Ну, вот мы посчитали, за четыре дня, с 22 по 25 ноября, уже выпало 12,6 мм осадков при норме декадной 10 мм. Высота снега нарастает. В выходные мы тоже ждём снегопады, метели, порывистые ветры до 17-22 м/с».

При этом, как нам сообщили диспетчеры, все автобусы на межгород уходят вовремя, а Толмачёво продолжает принимать и отправлять самолеты по расписанию.

читайте также