Снегопад не помешал субботнику в Новосибирске


Вопреки снегопаду - сегодня в Новосибирске состоялся общегородской субботник. Ещё ночью опавшую листву сильно припорошило. Тем не менее к обеду она уже была сложена в мешки теми, кто погоды - не испугался и вышел наводить порядок - в сквере или во дворе.
15 октября 2016, 15:15
Вести новосибирск

Ольга Омелаенко, Корреспондент: “Субботник, как футбольный матч, должен состояться при любой погоде. Сегодня это главный девиз общегородской уборки. Отступать некуда. Хотя на деревьях еще есть зеленая листва, со дня на день в парках и скверах может установится снежный покров. Так что.... грабли в руки и вперед”

В саду Дзержинского большой десант школьников и студентов. Снег добавил азарта.

Мэр Новосибирска приехал сюда с особой миссией. Лично закрепил на дереве одну из кормушек для птиц. Посадил березу. И признался - к этому месту - особое отношение.

Анатолий Локоть, мэр Новосибирска: “Начали благоустраивать , возвращать вторую жизнь этому саду. Он всегда был излюбленным местом отдыха, я помню здесь парашютную вышку, прыгали с парашютом. И основное внимание я уделяю именно этому месту, потому что задача такая - довести это место до ума, здесь много еще предстоит сделать” .

В это время подчиненные мэра и сотрудники аппарата совета депутатов Новосибирска - занимались уборкой зеленой зоны в самом центре города. Людей с метлами и граблями, причем в статусе муниципальных служащих, в Первомайском сквере сегодня было намного больше, чем обычных прохожих.

Ренат Сулейманов, Заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска: “Традиции уборки города на субботниках у нас сохраняются и это радует.... вне зависимости от погоды”.

Уже через час работы все дорожки в сквере очистили от опавшей листвы. Состоялся субботник и во многих дворах Новосибирска. В том, что он получился снежным, многие новосибирцы нашли свое преимущество 

читайте также