Сотрудники МЧС провели ночные учения в новосибирском метрополитене


Сегодня ночью у метро «Гагаринская» ревели серены, здесь работало несколько десятков медиков и спасателей. Региональные управление МЧС устроило тренировку для специальных служб по ликвидации пожара на подземной станции.
25 августа 2016, 09:25
Вести новосибирск

По легенде учений, на станции Гагаринская произошёл крупный пожар, под землёй остались заблокированы около 20 пассажиров метро. На ликвидацию ЧП и спасение пострадавших - стянули серьёзные силы - около двадцати спецмашин - это пожарные, спасатели, врачи. На учениях также работали сотрудники метрополитена и полицейские. Их общей задачей было как можно скорее потушить пожар, найти на задымлённой станции пострадавших людей и оказать им помощь. В региональном руководстве МЧС заявили - главное отработать совместную работу ведомств.

Сергей Кунц, Зам. начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС по НСО: «Конечно, есть у каждого свои нормативы, основное - это слаженность действий, работа оперативного штаба, ну и самое главное - взаимодействие при проведении каких-то работ»/ 

читайте также