Совет руководителей образовательных организаций создан в Новосибирске


Совет руководителей образовательных организаций создан в Новосибирске

Повышение качества образования является основной задачей совета.

11 декабря 2014, 13:18
Вести новосибирск

Первое заседание Совета руководителей образовательных образований прошло в Новосибирской области. Главным вопросом стало обсуждение проекта государственной программы по развитию образования. Заседание провел и.о. министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Сергей Нелюбов.

Совет создан для повышения эффективности государственного управления и создания условий для развития системы общего образования на территории Новосибирской области.

В состав Совета входят 44 члена, представители муниципальных образований и городских округов Новосибирской области. Председателем Совета на заседании был избран директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г. Новосибирска «Лицей N 9» Георгий Филимонов.

«Совет объединяет профессионалов, которые вместе с органами власти и общественными организациями призваны решать наиболее актуальные вопросы, стоящие перед системой образования нашего региона. Система образования Новосибирской области имеет большой потенциал. Многое уже сделано. В то же время необходимо вырабатывать новые подходы для решения актуальных задач», – отметил и.о министра образования и науки.

Ключевым вопросом заседания Совета стало обсуждение проекта государственной программы «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области на 2015 – 2020 годы». Программа состоит из четырех подпрограмм, которые касаются создания условий для развития детей, кадрового потенциала, работы с одаренными детьми, взаимодействия с высшей школой.

Государственная программа «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области на 2015 – 2020 годы» будет представлена на утверждение Правительства на одном из ближайших заседаний.
читайте также