Спортсменка из Новосибирска взошла на высшую ступень пьедестала Первенства мира

Новосибирская спортсменка Вероника Дичка и ее партнер Сергей Рожков завоевали «золото» Первенства мира по двоеборью (10 танцам) в группе «Молодежь» и подтвердили статус сильнейшей молодежной пары мира.
10 ноября 2014, 14:54

Соревнования проходили в столице Латвии Риге. Для участия в них в это европейское государство приехала 31 пара.

Как сообщает Управление физической культуры и спорта мэрии Новосибирска, Первенство мира 2014 года впервые оценивалось по системе судейства 2.0. Представители России Вероника Дичка и Сергей Рожков второй год подряд поднялись на высшую ступеньку пьедестала, обогнав ближайших конкурентов на 5,26 балла. Серебряными призерами стали Михай-Влад Парашив и Диандра-Аниела Иллес из Румынии, а бронзовыми - Матеусз Бржовски и Юстина Мозджонек из Польши.

До первенства мира наши танцоры в этом году стали абсолютно лучшей молодежной парой России, выиграв все три национальных первенства - по европейской программе, по латиноамериканской программе и по двоеборью (10 танцам).

Вероника Дичка выступает в паре с Сергеем Рожковым с 2012 года после перехода в танцевально-спортивный клуб «Кристалл» (Москва). Тренируют пару Сергей Беликов и Алексей Сильде.