Стали известны даты выступления новосибирских спортсменов на Олимпиаде в Сочи


Наш земляк Алексей Соболев, к сожалению, не смог пробиться в финал, но, тем не менее, достойно для себя выступил в соревнованиях по сноуборд-слоупстайлу. Эта дисциплина впервые включена в Олимпийские игры. Вообще, по оценкам экспертов, шанс завоевать медали любого достоинства есть у всех новосибирцев.
9 февраля 2014, 18:05
Вести новосибирск

9 февраля станут известны итоги скоростного спуска у горнолыжников, в этой дисциплине выступает наш Сергей Майтаков. Определятся победители одной из дистанций лыжных гонок - с возможным участием Ильи Черноусова, а также спринта у биатлонисток - будем болеть за Ольгу Вилухину.

Вообще в нашем обзоре все старты биатлонисток. Они пройдут 11, 14, 17, 19 и 21 февраля. На какой из дистанций тренерский штаб решит выставить нашу землячку - решится только перед стартами. А вот Галина Нечкасова, которая до последнего значилась в составе сборной в запасе, в Сочи не едет. Олимпийский комитет не одобрил ее заявку. Ее место заняла москвичка Ольга Подчуфарова.

На какой дистанции выступит новосибирский лыжник Илья Черноусов - также пока неизвестно. Лыжные гонки пройдут 11, 14, 16 19 и 23 февраля. Последнее достижение Ильи - бронзовая медаль чемпионата мира 2011 года в скиатлоне.
Горнолыжник Сергей Майтаков может поспорить за медали - 14, 16 и 19 февраля. Двукратный чемпион России наиболее успешно выступает в слаломе и гигантском слаломе.

Еще один новосибирский олимпиец - сноубордист Дмитрий Миндруль пока заявлен как запасной. Но, возможно, выйдет на старт в хафпайпе 11 числа. Именно в этой дисциплине Дмитрий неоднократно завоевывал медали на Кубке Европы.

Что касается хоккейного турнира, в котором принимает участие наш земляк Владимир Тарасенко, пока можно прогнозировать лишь три матча: 13, 15 и 16 февраля. Со Словенией, США и Словакией. Дальше все будет зависеть от мастерства и удачи российских спортсменов.

читайте также