Стартовал районный этап конкурса на лучший дом и подъезд в Новосибирске


Лучший дом и подъезд выберут в Новосибирске. Стартовал районный этап конкурса. Какие требования предъявляют к кандидатам и как новосибирцы оценивают состояние домов, в которых живут?
10 сентября 2013, 13:17
Вести новосибирск

Цветы в горшках на каждом этаже, на окнах жалюзи, на стенах картины. Этот подъезд уже год носит звание лучшего в Новосибирске. Домашнюю атмосферу на лестницах жители создали своими руками.

Герман Попов, председатель ТСЖ "Советская 46/2": "По щучьему велению ничего не получается. Есть один энтузиаст, а потом другие подкачаются, через "не могу". Вот получалось так - а нам не надо. Но вот сделал человек два этажа, посмотрели, ну и дальше пошло".

Такое отношение к общему имуществу дома сегодня скорее исключение, чем правило. Сейчас в администрациях районов уже принимают заявки от тех, кто считает свой дом и подъезд образцовым. Участвовать могут многоквартирники, которым не меньше 10 лет. Жюри будет оценивать активность жильцов в управлении общим имуществом. Обратят внимание на техническое и санитарное состояние дома. Оборудование детской площадки и озеленение территории. При оценке подъездов важно художественное оформление и наличие энергосберегающих осветительных приборов. Победители получат денежные премии и право на один год разместить у себя в подъезде специальную табличку.

читайте также