Строители третьего моста через Обь работают с опережением графика


Строители третьего моста через Обь работают с опережением графика
Работы по строительству в Новосибирске третьего моста через Обь, запланированные на 2011 год, выполнены с опережением графика. Об этом сегодня сообщил первый заместитель мэра Андрей Ксензов.
30 декабря 2011, 15:49
Вести новосибирск

Сейчас строители завершают монтаж металлических конструкций десятой опоры моста. В целом, работы по сооружению опор уже в завершающей стадии. В будущем году начнется монтаж арочного пролетного строения перехода через Обь. А также, продолжатся работы по строительству развязок на улице Ватутина на левом берегу и на Большевистской - на правом. В 2012-ом на строительство третьего моста из бюджетов города и области будет выделено около полутора миллиардов рублей. Однако в Новосибирске рассчитывают и на финансовую поддержку из федеральных источников.

Андрей Ксензов, первый заместитель мэра Новосибирска: "У Новосибирска и Новосибирской области высокие шансы, потому что такой объект по стране мало где строится, с таким объемом строительно-монтажных работ. Ну и в целом по значимости - ведь он не только объект регионального и местного значения. Этот объект повлияет на перераспределение транспортных потоков вообще по нашим близлежащим областям и регионам".

читайте также