Строительство самого крупного жилого квартала для военнослужащих началось в Новосибирске


Строительство самого крупного жилого квартала для военнослужащих началось в Новосибирске
В новом жилом квартале предусмотрено практически все.
3 декабря 2014, 09:24
Вести новосибирск
Российские военные в полной мере ощущают заботу государства о себе и своих семьях.

В рамках федеральной программы Министерства обороны по обеспечению жильем военнослужащих - «Оборонстрой» начал в Новосибирске строительство самого крупного в Центральном военном округе нового жилого квартала.

Жилье в новостройках служебное. То есть офицеры вместе с семьями будут жить в них во время несения службы. Ориентировочная расчетная численность проживающих будущего микрорайона для военнослужащих – 3 714 чел.
Участок расположен в городской черте Новосибирска между жилым районом по улице Объединения и прилегающим лесным массивом. Именно здесь на 14 гектарах появится новый квартал с высоким уровнем благоустройства. Пять современных 18 этажных домов встанут в ряд – один за другим. Площадь жилой застройки составит около 8 тысяч кв. Метров, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

Всего в новом комплексе будет 1834 квартиры общей площадью 89 135,3 кв. м. из них: 604-двухкомнатных (54-63 кв.м), 278-трехкомнатных (71-82 кв.м) и 32- четырехкомнатных (90-99 кв.м). Ровно половина квартир в квартале 912- однокомнатные (18-45 кв.м).  


Также по проекту предусмотрены гостевые автостоянки на 219 автомобилей. Личный легковой транспорт жители смогут разместить в непосредственной близости от домов (351 м/место), а также на трех отдельных автостоянках (888 м/мест), которые расположат в пешеходной доступности от квартала.

В каждом дворе сделают открытые площадки для занятий физкультурой игровыми видами спорта и силовой гимнастикой (общая площадь - 7 428 м2).  Для детей установят игровые комплексы, песочницы, горки, качели (общая площадь 2600 м2). Будут организованы зоны отдыха и прогулочные дорожки (общая площадь 371 м2), посажены кустарники, деревья, разбиты газоны (общая площадь 57 тысяч квадратных метров).  Обеспеченность зелеными насаждениями составит 15,3 м2 на каждого жителя.

Планируется, что объект сдадут к концу 2015 года.

читайте также