Студенты аграрного колледжа в Кузбассе решили поделиться урожаем с ветеранами


Помощь ветеранам Кузбасса. Студенты аграрного колледжа в одном из районов региона бесплатно развозят и раздают пшеницу, рожь и овес, которые они вырастили во время производственной практики в полях. Чтобы подворья престарелых земляков не остались без кормов.
16 октября 2013, 13:23
Вести новосибирск

У студентов агроколледжа сегодня необычный урок - урок щедрости. Выращенный в полях урожай они везут ветеранам.

Талгат Амерханов, студент 2 курса: "Зерно пожилым привезти, помочь выгрузить, сложить, куда им надо, чтобы они не ездили, не возили".

Пока сельхозпредприятия района бьются с дождями за урожай, ребята свои поля, на которых учатся растить хлеба, уже убрали. Урожай порадовал. Своим богатством будущие аграрии решили поделиться.

Вячеслав Батаков, директор аграрного колледжа: "Акция проходит не первый год, мы помогаем традиционно нашим ветеранам, труженикам тыла, чтобы обеспечить их подворья на зиму кормами".

Одиноким старикам и инвалидам зерно вовсе дарят. Пусть хотя бы об этом душа у дедушек и бабушек не болит. Многие по состоянию здоровья не могут выехать на базар, да и не на чем им привезти зерно. А сейчас одной проблемой стало меньше.

Владимир Кашкарёв, ветеран труда: "Думаю, что хватит, курочки наши будут сыты".

Валентина Кашкарёва, ветеран труда: "Зерно хорошее, полное, мне кажется, его и не надо просушивать. То, что нам оказывается такая помощь, старшему поколению, это замечательно, это приятно".

Пока заявку на льготное зерно подали 20 ветеранов поселка Школьный. Будут еще желающие - обеспечим всех, гарантируют студенты. Все что вырастили, готовы отдать. С точки зрения маркетинга, такой подход финансово убыточный, но по-человечески дорогой!

читайте также