Сугробы на тротуарах обойдутся дорого


Сугробы на тротуарах обойдутся дорого
В Новосибирске планируют в пять раз повысить штрафы для бизнесменов "за несодержание в надлежащем порядке территорий и земельных участков, прилегающих к частным предприятиям".
13 декабря 2010, 17:22
Вести новосибирск

В первую очередь, это касается магазинов на городских улицах. Сегодня съемочная группа "Вестей" отправилась в рейд, чтобы проверить, кому на самом деле дороги клиенты.


Анатолий Харитонов, корреспондент: "В центре, практически, некого штрафовать за неубранный снег. Чистота на Советской, Красном проспекте. Найти не расчищенную парковку или заметённый подъезд в сердце мегаполиса было трудно. Впрочем, кое-где сугробы всё же остались. Например, на Крылова, у бассейна "Спартак". Они заняли 2-3 места для стоянки автомобилей. Подобная ситуация на Мичурина и Гоголя. Сейчас съемочная группа "Вестей" едет на Затулинку, где вместе с работниками административно-технических комиссий проверит, кто борется со стихией, а кто давно сдался. Специалисты говорят, за неубранный снег бизнесменов штрафуют постоянно. Но суммы символические. Максимум 500 рублей. Получается, что дешевле несколько раз за зиму заплатить эти деньги, чем нанять дворника, погрузчик и самосвал".

читайте также