Свой первый официальный день рождения отметил барнаульский зоопарк


Медведи, лисы и барсуки - за праздничным столом. Необычное торжество прошло в Барнауле.
26 июля 2011, 13:31
Вести новосибирск

Пеликан как будто позирует, верблюд не пропускает ни одного угощения. Такой праздник - день рождения, зоопарк отмечает впервые. Раньше он назывался зооуголком, но в прошлом году, спустя 25 лет после открытия, ему присвоили официальный статус барнаульского зоопарка.

Сергей Писарев, директор Барнаульского зоопарка: "Зоопарк вырос от количества 20-ти животных, которые насчитывали кролики и куры, которые здесь жили. А сегодня мы уже говорим о том, что более 35 видов животных. У нас в коллекции есть животные, которые занесены в международную красную книгу, в красную книгу России и красную книгу Алтая".

Коллекция алтайских животных - так поэтично можно назвать Барнаульский зоопарк. Сюда специально не везут тигров и жирафов - не наша фауна. Зато пеликаны, медведи и волки всегда на месте. Сотрудники зоопарка делают все, чтобы питомцам было комфортно. Вот и на день рождения двум семьям - барсукам и снежным лисам, подарили новые вольеры. Остальные тоже не остались без подарков.

Галина Сиуха, корреспондент: "Главное угощение на дне рождении - это торт. Но для зверей приготовили свое лакомство - мясные и вот такие фруктовые тарелки. Мы сейчас пойдем поздравлять маленького Тихона. Держи. С днем рождения!".

читайте также