Тигры из Новосибирского зоопарка любят гулять под дождём


Тигры из Новосибирского зоопарка любят гулять под дождём
А вот белые медведи в дождливую погоду предпочитают отсиживаться в укрытии, хотя в целом любят плавать, но в такую погоду им никто не аплодирует, рассказали в зоопарке.
22 июля 2016, 18:00
Фото: Новосибирский зоопарк
Вести новосибирск

Тигры из Новосибирского зоопарка любят гулять под дождём, секреты поведения животных во время осадков рассказали представители зверинца.

Копытные дождя не боятся совсем. Лоси, олени, козы, пони, косули - все они даже в ливень продолжают прогулки и к своим укрытиям не спешат.

Водоплавающие птицы, живущие в вольерах с небольшими бассейнами на озере, тоже не стремятся спрятаться. Но все таки видно, что сильный дождь, когда вода стоит стеной, им не совсем приятен. Птицы занимают такие позы, чтобы тело было максимально обтекаемым, от сильных струй могут спрятать голову под крыло.

«Белые медведи - большие любители поплавать. Никакая погода остановить их не может. Но наши белые медведи в дождь плавают редко, потому что у их вольеров в этом время нет зрителей, никто не аплодирует и не восхищается», - рассказали в зоопарке.

Лисы, волки, сурикаты, почти все кошачьи предпочитают ливни пересидеть в укрытии. У представителей приматов другая тактика: они прижимаются друг к другу и так сидят, пока дождь не закончится.

К большим любителям воды относятся тигры. Поэтому от ливней этого лета они не прячутся, а могут затеять игру, особенно, когда в вольере появляются лужи.
Как только дождь заканчивается, животные тут же выходят из укрытий. Стряхивают воду с шерсти и перьев, принюхиваются к чистому воздуху, пьют воду, а малыши начинают исследовать лужи.

Фото: Новосибирский зоопарк
читайте также