Томские студенты приняли участие в ярмарке вакансий на "Днях Газпрома"


Студентам предоставили редкую возможность узнать все о трудоустройстве в "Газпром". Кроме того, будущие молодые специалисты побывали в учебном центре компании и пообщались с руководителями филиалов.
28 марта 2013, 13:05
Вести новосибирск

Почти тысяча студентов в областном театре драмы - явление нечастое. К открытию "Дня Газпрома" в ТПУ организаторы приурочили ярмарку вакансий и праздничный концерт. Возможность напрямую пообщаться с представителями дочерних компаний "Газпрома" у их стендов томское студенчество решило не упускать. Будущие инженеры оказались неплохо осведомлены о планах газовой компании в восточной части страны. Отсюда и заинтересованность в трудоустройстве именно в "Газпроме".

Сегодня на повестке дня набор кадров для реализации новых масштабных проектов "Газпрома", среди которых особое место занимает проект "Сила Сибири". В рамках проекта "Сила Сибири" в составе компании "Газпром трансгаз Томск" в Якутии и Приамурье появится несколько новых филиалов.

Анатолий Титов, генеральный директор ООО "Газпром Трансгаз Томск": "Эта программа рассчитана на 4 года. Мы должны подготовить специалистов разных специальностей, среднего звена инженерно-технических работников и руководителей. Последних будем готовить как из резерва, так и посредством переобучения в политехническом университете".

"Дни Газпрома" в ТПУ проходили в рамках стратегического партнёрства "Газпрома" и ведущего технического вуза Зауралья. Подготовка квалифицированных кадров - одна из основных задач газовой корпорации.

Елена Касьян, начальник департамента по управлению персоналом ОАО "Газпром": "В первую очередь "Газпром" заинтересован в том, чтобы приходили специалисты, которые полностью соответствуют требованиям производства в настоящее время. Чтобы уже со школьной скамьи ученики ориентировались именно на те знания, которые будут нами востребованы, когда они придут к нам на предприятие".

В рамках "Дней Газпрома" студенты получили возможность познакомиться с учебным центром компании "Газпром трансгаз Томск". А завершилось всё праздничным концертом для студентов с участием звёзд столичного шоу-бизнеса. Взаимный интерес и доверие - таковы составляющие будущего сотрудничества выпускников Томского политехнического и одной из самых крупных промышленных компаний мира.

читайте также