Топ-5 мероприятий, которые стоит посетить в Новосибирске в это воскресенье, 23 ноября


Топ-5 мероприятий, которые стоит посетить в Новосибирске в это воскресенье, 23 ноября
Как провести этот день с пользой - в традиционном обзоре «Вести. Новосибирск».
23 ноября 2014, 10:22
Вести новосибирск
С 12:00 до 16:00 в Первомайском сквере будет проходить Благотворительная фотосессия «Зимнее Сердце». Всех посетителей ожидает фото-сессия с cобаками разных пород, интересные конкурсы и викторины. Средства, собранные во время акции пойдут: - на покупку лекарств, - на лечение в клиниках, - на закупку кормов, - на покупку амуниции, - на оплату передержек, - на покупку витаминов. 

В клубе «Отдых»состоится III городской фестиваль творчества молодых семей «Семья – счастливое созвездие», посвящённый Дню матери. Семья, победившая в нескольких номинациях, получит гран-при фестиваля – путешествие. Заявки на участие в фестивале подали более 70 семей из разных районов города. Участники представят оригинальные семейные блюда в номинации «Семейная вкуснятина», концертные номера в номинации «Минута славы», творческие работы в номинации «Вот такие мы умельцы». Победителей в этих номинациях определит специальное жюри. Программа: 13.30-14.30 – выставка работ в номинации «Вот такие мы умельцы»; 13.30-14.15 – дегустация блюд, представленных участниками в номинации «Семейная вкуснятина»; 14.30-16.00 – выступление участников в номинации «Минута славы», показ лучших видеороликов, фотографий. Награждение победителей и призёров городского фестиваля творчества молодых семей «Семья - счастливое созвездие»; 16.00-16.30 – научное шоу от интерактивного научного центра «Фабрика гениев»; 16.30-17.30 – дискотека для детей и родителей, конкурсы, лотерея. 

 Адрес: ул. Б. Хмельницкого, 19. 

Сегодня состоится VI Открытый российский турнир по танцевальному спорту «Кубок мэра города Новосибирска». Кубок мэра проводится с 2009 года и по праву считается одним из самых крупных и престижных танцевальных турниров региона. Ежегодно соревнования становятся ярким событием и настоящим спортивным праздником в жизни города. В турнире принимают участие около 800 танцевальных пар более чем из 15 городов России. В программе состязаний представлены все возрастные категории: от малышей до мастеров спорта. На соревнованиях работает бригада судей международной, всероссийской, первой категорий из различных регионов России. Главный судья – судья всероссийской категории Рауф Салахутдинов (Санкт-Петербург). В этом году в вечернем отделении турнира состоится Чемпионат региональных команд Сибирского федерального округа. В программу вечернего отделения также войдут выступления учащихся ДЮСШ по спортивным танцам и приглашенных артистов. Торжественная церемония открытия и вечернее отделение – 18.30. 

Адрес: центр спортивной подготовки «Заря» (ул. Спортивная, 2). 

 В Новосибирском театре оперы и балета покажут драматическую ораторию «Жанна Д’Арк на костре» Онеггера, которую поставили режиссер Резия Калныня и дирижер Айнарс Рубикис. В спектакле примут участие драматические актеры, оперные певцы, два хора и симфонический оркестр. Начало в 18-30. 

Для детей в кинотеатрах Новосибирска - французская комедия  "Каникулы маленького Николя". Малыш Николя с родителями и бабушкой отправляется к морю в отель «Красивый берег». У Николя в распоряжении море, отель, лес, друзья, семья, смотритель пляжа и тренер по плаванию — словом, все, чтобы каникулы выдались по-настоящему запоминающимися. Не тратя времени даром, Николя сразу же обзаводится новыми друзьями, среди которых: Бен — он не на каникулах, он местный; обжора Фредди — ест все подряд; Джоки — он англичанин, поэтому говорит со смешным акцентом; плакса Криспин, у которого вечно глаза на мокром месте, и зануда Кристофер — он всегда прав и поэтому жутко бесит. Кроме того, Николя знакомится с Элизабет, которая не отходит от Николя ни на шаг. «Какая милая парочка! Я уже слышу будущий звон свадебных колоколов!» — шутят взрослые. Николя в панике! К счастью, верные друзья приходят ему на выручку и… тут начинаются настоящие проблемы.
читайте также