Топ-5 событий, которые стоит посетить в субботу, 13 декабря


Топ-5 событий, которые стоит посетить в субботу, 13 декабря
Выходной день надо провести так, чтобы впечатлений хватило на всю предстоящую неделю. Проблем с различными мероприятиями в Новосибирске нет. Главное, не запутаться в многообразии выбора. В этом поможет традиционный обзор «Вести. Новосибирск».
12 декабря 2014, 15:20
Вести новосибирск
В 18 часов будет проводиться Рождественский бал-маскарад в Доме учёных Академгородка. Бал также приурочен к 110-летию становления города Ново-Николаевска. В программе бала присутствуют элементы обучения танцам. Организаторы бала – Историко-культурный центр «Отражение». Место проведения: Морской пр., 23. 

Роговые оркестры существовали только в России и нигде больше. Без них не обходились ни придворные балы, ни царская охота, ни народные гуляния. Каждый из музыкантов оркестра исполняет одну ноту! Иррациональность затеи и невероятная сложность репетиционного процесса обусловили недолгое существование этой традиции. Последнее упоминание о звучании рогового оркестра относится к церемонии коронования Николая II, 14 мая 1896 года. Могли ли мы вообразить, что когда-нибудь услышим это чудо?! Русский роговой оркестр из Санкт-Петербурга и фестиваль «Классика» предоставляют нам такую уникальную возможность. В составе Русского Рогового Оркестра 20 музыкантов. Все они выпускники Санкт-Петербургской консерватории, которых объединил вокруг благородной идеи художественный руководитель коллектива - дирижер Сергей Поляничко. Аналогов исполнения роговой музыки в мире до сих пор не существует. Несколько духовных произведений петербургские музыканты исполнят совместно с Камерным хором Новосибирской филармонии. В программе: гимны, фанфары, марши, русская народная музыка, духовные произведения, сочинения русских и зарубежных композиторов. Место проведения: Новосибирская государственная филармония. Начало в 18 часов. 

 В честь дня рождения лейбла Basic Audio пройдет грандиозный вечер для всех ценителей хип-хопа. на котором выступит весь состав L.B.A, а также специальные гости Kerry Force (Москва) и PRA (Killa`Gramm) с большим совместным концертом и взрывной программой. В программе вас ожидает: Выступление новосибирского лейбла Basic Audio, а также специальные гости: из Москвы Карина, она же Kerry Force, и PRA (Killa`Gramm) из Калининграда (ЦАО rec). Карина известна всем своими треками под названием «Забавно», «Хочешь», а также всеми известный совместный трек с Pra «Кроме слов». PRA (Killa`Gramm) представит своим слушателям новый альбом под названием «Чума». Место проведения: улица Большевистская, 95. Начало в 18 часов.

 Отчетная выставка студии живописи Валерия Нестерова пройдет по адресу улица Октябрьская, 81. Вход свободный. Творческие мастерские "Горчица" приглашают на открытие ежегодной отчетной выставки работ художников "Студии живописи Валерия Нестерова". Студия существует с 2007 года, тогда она еще называлась "Колорит". За это время художники студии успели поучаствовать во множестве выставок как городского масштаба, так и регионального. А некоторые художники участвовали даже в международных выставочных проектах. Валерий Станиславович Нестеров - наставник студии, является членом Союза Художников России. Его задача помочь каждому студийцу открыть в себе творческое начало и выработать свой индивидуальный стиль. На очередной выставке работ вы увидите картины уже известных городу студийцев - Елены Кутней, Оксаны Шевченко, Вероники Петуховой, Дарьи Ластушкиной и других. Вы сможете увидеть как художники в разных материалах, техниках и стилях выражают свое видение русской природы, деревенского быта и других окружающих вещей. Начало в 11 часов. 

 В Чайной юрте "Этнопоселения" открыта фотовыставка Марии Амелиной «На краю Земли, или Ямальские каникулы». 
Мария Амелина - молодой этнограф, 8 месяцев кочевала по тундре Ямала вместе с современными кочевниками-оленеводами, изучая их уникальную самобытную культуру. Это настоящий колорит Севера, Россия за Полярным кругом, чумы, ягель и олени! Местонахождение: Заельцовский парк, 1/2 (200 метров вверх по главной аллее от автобусной остановки "Конечная. Заельцовский парк") Время работы: с 11 до 21 часа.
читайте также