Топ-5 событий, которые стоит посетить в воскресенье, 21 декабря


Топ-5 событий, которые стоит посетить в воскресенье, 21 декабря
В предновогодней суете стоит отвлечься и посетить одно из многочисленных мероприятий, проходящих в Новосибирске. Подробности - в традиционном обзоре «Вести. Новосибирск».
20 декабря 2014, 12:42
Вести новосибирск
В 10 часов состоится Открытый турнир по самбо среди юношей, на кубок спортивного клуба «Северная Спарта», посвященное 35 годовщине ввода советских войск в Афганистан. Мероприятие пройдет в спортивном зале средней общеобразовательной школе № 7 Дзержинского района г. Новосибирска. Соревнование проводится впервые в рамках пропаганды здорового образа жизни и спортивно-патриотического воспитания молодежи нашего города. Участие в мероприятии примут 100 спортсменов, дети с 8 до 14 лет. В программе мероприятия: торжественное открытие, парад, спортивные соревнования по самбо в двенадцати весовых категориях, награждение победителей, фуршет. Участники смогут получить квалифицированные консультации от специалистов: тренерского состава, спортивных судей. 

В 11 часов в Инженерном лицее НГТУ пройдут Третьи городские молодежные соревнования по робототехнике. Для участия в соревнованиях подали заявки более 80 команд из 32 образовательных учреждений с 3 по 11 классы (более 150 человек). Соревнования пройдут в трех категориях: Сумо шагающих роботов, Лестница, Лабиринт и линия. 

 В 11:15 в семейном итальянском ресторане «Остерия Бергамо» пройдет презентация книги «Маленькие Звезды Сибири». Цель проекта – рассказать о подрастающем поколении. Участниками проекта стали дети от 4 до 16 лет, участники различных проектов из СФО. Всего в проекте приняло участие более 150 детей из СФО: Новосибирска и НСО, Томска, Бийска и Норильска. Дети рассказали свои истории побед и поделились планами на будущее. Среди участников проекта – Мария Обухова, Екатерина Максимова, Леня Шиловский, Аркадий Муромцев, Анастасия Грачева и др. В книге с приветственным словом и рассказом о том, как важно верить в себя к участникам проекта обратился Павел Квашнин, магистрант Венской консерватории, начавший свой путь в Сибири.

 Ансамбль ранней музыки «Insula magica» вместе с Владимиром Шуляковским из Санкт-Петербурга выступит в концертном зале имени Каца Новосибирской государственной филармонии в 18 часов . Художественный руководитель – Аркадий Бурханов. 

 В Новосибирском цирке проходят гастроли Московского цирка Никулина с программой «Планета 13». Главные герои шоу – уссурийские и бенгальские тигры, которые уже более двадцати лет гастролируют по циркам всего мира. Укротители хищников – брат и сестра Карина и Артур Багдасаровы. Зрителям они знакомы по телепроектам «Цирк со звёздами», «Битва экстрасенсов» и «Большие гонки». В программе собраны призеры многих международных конкурсов в Париже, Риме, Китае. В Первом отделении, впервые в России клоуны Давид Левицкий и Владислав Руденко, обладатели приза «Серебряный клоун» на международном фестивале циркового искусства в Монте-Карло. Акробаты, жонглёры, воздушные гимнасты и многие другие жанры циркового искусства! 

Начало в 16-00.
читайте также