Топ-5 событий, которые стоит посетить завтра, 3 декабря


Топ-5 событий, которые стоит посетить завтра, 3 декабря
Думаете, как с пользой провести грядущий день? Традиционный обзор «Вести. Новосибирск» поможет вам определиться, куда сходить.
2 декабря 2014, 15:59
Вести новосибирск
На мемориальном комплексе «Монумент Славы» (ул. Станиславского) в 12 часов состоится церемония возложения цветов и венков к Вечному огню и Могиле неизвестного солдата. Мероприятие приурочено к новой памятной дате – Дню неизвестного солдата. С 2014 года 3 декабря в России будет отмечаться День неизвестного солдата. Новая памятная дата введена в соответствии с федеральным законом «О внесении изменений в статью 1.1. Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России», подписанным президентом РФ 4 ноября 2014 года. В церемонии примут участие руководители города и области, представители ветеранских и молодежных организаций, курсанты, воспитанники патриотических центров. 

В 11 часов в общественной приемной мэра состоится прямая линия «Об организации и проведении общих собраний собственников помещений многоквартирных домов». Вопросы: - Ирина Геннадьевна Кузьмина, заместитель начальника управления муниципальной жилищной инспекции; - Владимир Павлович Рязанов, начальник отдела контроля за организацией управления многоквартирными домами управления муниципальной жилищной инспекции; - Татьяна Эдуардовна Житова, заместитель начальника отдела контроля за организацией управления многоквартирными домами управления муниципальной жилищной инспекции; - Ирина Васильевна Журавлева, консультант-главный муниципальный жилищный инспектор управления муниципальной жилищной инспекции. Многоканальный телефон 227-41-91. 

В 15 часов в Государственном концертном зале имени Арнольда Каца состоится торжественное мероприятие, посвященное Декаде инвалидов в Новосибирске. Декада инвалидов традиционно проводится в Новосибирске с 1 по 10 декабря. Мероприятия декады направлены на привлечение внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями, оказание им дополнительной помощи, внимания и заботы. В этом году декада, приуроченная к Международному дню инвалидов, пройдет в нашем городе в 23 раз. В настоящее время в Новосибирске проживают более 106 тысяч граждан, имеющих инвалидность, среди них около 3 тысяч детей. Во всех районах города в учреждениях культуры, спорта, специализированных школах, ресурсных центрах общественных объединений будут организованы различные мероприятия для людей с ограниченными возможностями: концерты, выставки, встречи, лекции, выступления творческих коллективов, благотворительные акции, спортивно-массовые мероприятия. 

В 20 часов на сцене Maximilian's выступит Александр Незлобин. Шутить Незлобин начал еще в институте — играл за местную команду КВН. Также выступал за сборную команду КВН Екатеринбурга. В Comedy Club выступает как один так и в дуэте «Бабочки» вместе с Элвисом (Игорем Миэрсоном). Александр вошел в список 50 лучших телеведущих и комедийных лиц 2008 года по версии TNS Gallup Media. В 2010 году юморист представил в Екатеринбурге свою первую сольную программу под названием «Давайте говорить правду». Сольный проект Незлобина в стиле stand-up-спектакля состоял из ярких монологов, общения со зрителями и живых импровизаций. В последующем концерт был выпущен на DVD. 

Участники одного из самых популярных телешоу Первого канала «Голос. Дети» выступят на сцене ККК им. Маяковского. Этот проект является аналогом вокального конкурса для взрослых, где конкурсантам предстояло доказать свои таланты трем авторитетным наставникам и всей стране. Юные участники шоу покорили телезрителей своей искренностью, непосредственностью, чистотой и мастерством исполнения, несмотря на возраст. Мгновенно образовался большой круг почитателей и поклонников – ведь невозможно удержаться от восхищения, симпатии, когда артист по-настоящему одарен! Проект закончился, но молодые артисты не желают сидеть на месте. На глазах у миллионов телезрителей воплотилась их мечта о большой сцене и сейчас они готовы дарить радость, поделиться энергией и магией своих песен со всеми поклонниками! Самые яркие участники шоу отправятся в концертный тур по городам России. В концерте «Звезды детского голоса» примут участие: Лев Аксельрод - финалист проекта "Голос.Дети" Сюзи Мхитарян - участница проекта "Голос.Дети" Кристиан Костов - финалист проекта "Голос.Дети" Лиза Пурис - победительница конкурса "Детская Новая Волна 2012", участница проекта "Голос.Дети" Ираклий Инцкирвели - участник проекта "Голос.Дети". Начало в 19 часов.
читайте также