Топ-5 событий, которые стоит посетить завтра, 7 декабря


Топ-5 событий, которые стоит посетить завтра, 7 декабря
Думаете, куда сходить в воскресный день? Традиционный обзор «Вести. Новосибирск» поможет вам определиться.
6 декабря 2014, 15:12
Вести новосибирск
В Новосибирске пройдет межрегиональный турнир по смешанным единоборствам ММА на Кубок имени Александра Невского. На ринг выйдут сильнейшие единоборцы Сибири из Новосибирска, Омска, Кемерова, Томска, Красноярска и Алтайского края. Участие в турнире примут более 100 спортсменов. Почетным гостем соревнований станет легендарный боец ММА, президент Союза смешанных боевых единоборств ММА России Федор Емельяненко, который посетит финальные поединки.

Начало финальных поединков в 13.30. 

В 11 часов в Доме культуры им. Октябрьской революции состоится праздник, посвященный Дню усыновления. В мероприятии примут участие более 70 семей, усыновивших детей. День усыновления в Новосибирской области проводится ежегодно в первое воскресенье декабря. Традиционно в нем принимают участие первые лица города и области, представители общественных организаций, специалисты органов опеки и попечительства, благотворители, кандидаты в усыновители, а также усыновители, принявшие решение о несохранении тайны усыновления. В настоящее время в Новосибирской области в семьях усыновителей проживает порядка 1400 детей. В течение года в регионе усыновлено 130 ребят. Усыновление является приоритетной формой устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при которой ребенок приобретает все права и обязанности родного ребенка. 

В Новосибирском Академгородке пройдет ежегодный конкурс Мисс НГУ, уже ставший неотъемлемой частью внеучебной жизни НГУ. Двенадцать самых красивых девушек удивят вас своей красотой и талантами. В этот холодный зимний вечер они разожгут пламя в ваших сердцах, и жюри определит, которая из них достойна носить титул Мисс НГУ. Конкурс будет состоять из двух частей. В первой части девушки представят себя и расскажут немного о себе. Во второй - покажут на сцене свои таланты, а также согреют теплом ваши сердца в этот холодный зимний вечер. Мисс НГУ - это самое красивое и яркое событие не только для университета, но и для всего Академгородка. Красавицы-участницы провели месяцы в репетициях, вложили всю душу в подготовку, чтобы понравиться зрителям. 
Мероприятие состоится в 18.00. 

Sharon Lewis сравнивают с Aretha Franklin, Etta James и Koko Taylor. Как и все величайшие блюз-дивы крошка Шарон научилась петь раньше, чем говорить. Она пела госпел в церкви вместе с сестрами, подыгрывая себе на маленьком красном тамбурине. Lewis выросла в Техасе, а в Чикаго переехала из-за первого мужа. Это сочетание госпела, дельта-блюза, техасской и чикагской блюзовых школ делает стиль Sharon Lewis по-настоящему уникальным. Добавьте сюда мощный и проникновенный вокал, который музыкальный критик Chicago Tribune назвал восьмым чудом света, и вы получите блюз-диву, которой нет равных. За годы музыкальной карьеры Sharon Lewis выступала на одной сцене с такими блюзовыми и соул-легендами, как Koko Taylor, Son Seals, Denise LaSalle, Robben Ford, Coco Montoya, Billy Branch, Melvin Taylor, Sugar Blue, Mumford & Sons и многими другими. На протяжении нескольких лет она является хедлайнером Chicago Blues Festival и резидентом двух главных чикагских блюзовых клубов Buddy Guy's Legends и Rosa's lounge. В 2009 году журнал Soul Patrol Magazine включил Sharon Lewis и ее бэнд Texas Fire в ТОП-15 лучших «живых» блюзовых групп США, а престижный журнал Blues Revue назвал альбом The Real Deal в числе лучших альбомов 2011 года. Альбомы Sharon Lewis&Texas Fire выходят на главном блюзовом лейбле Чикаго Delmark Records, который выпускает только лучших современных блюзменов. Sharon Lewis объехала с гастролями полмира. И вот, наконец-то, увидеть живое выступление одной из самых ярких и харизматичных современных блюзовых певиц можно и в России! 
Начало концерта в 20 часов по адресу: улица Каменская, 32. 

 Том Гримо родился в 1987 году в артистической семье. Начал играть на фортепиано в возрасте 5 лет, в 2000 году поступил в Консерваторию Тулузы в класс мастера своего дела Даниэля Бо. Встреча с учителем имела решающее значение для будущего Тома. Сотрудничество было успешным, так как за это время Том одержал победу в нескольких конкурсах, в их числе Международный фортепианный конкурс в Сан-Себастьяне в Испании (2006 г.) и конкурс Yamaha во Франции (2005). Том Гримо регулярно выступает с сольными концертами и концертами камерной музыки, и часто приглашается на многочисленные фестивали, в числе которых фестиваль Шопена в Париже и музыкальный фестиваль Динара. 

Начало концерта в 18 часов в Новосибирской государственной филармонии.
читайте также