Топ-5 событий предстоящего понедельника, 16 февраля


Топ-5 событий предстоящего понедельника, 16 февраля
Знаете больше? Пишите: akimov@nsktv.ru
15 февраля 2015, 14:12
Вести новосибирск

Впервые в музыкальном спектакле соединится звучание симфонического оркестра, рок-группы и кельтских музыкальных инструментов, классический танец будет перемежаться c irish dance, главный герой спектакля запоёт рок, а его возлюбленная возьмет в руки кельтскую арфу. И всё это для того, чтобы 14 и 15 февраля новосибирские зрители смогли увидеть российскую премьеру французского фолк-рок мюзикла «Тристан и Изольда» известного композитора, писателя, артиста и путешественника Алана Симона.

…История о Тристане и Изольде восходит к старинной кельтской легенде из знаменитого цикла сказаний о короле Артуре. Легенда рассказывает о любви рыцаря Тристана и жены корнуэльского короля прекрасной Изольды. Сюжет этот на протяжении веков вдохновлял поэтов и музыкантов, среди которых и безвестные монахи, и труверы, и такие мастера, как Вальтер Скотт, Джеймс Джойс, Рихард Вагнер. Неразрешимый конфликт между чувством и долгом, верность и коварство, роковая случайность, приведшая к трагическому финалу, – все это заставляет сердце биться так, будто мы слышим эту печальную историю впервые.

Во Франции премьера мюзикла «Тристан и Изольда» состоялась в театре «Le Zenith De Nantes» в марте 2014 года в присутствии многотысячной аудитории и имела грандиозный успех. Постановка спектакля на сцене Новосибирского театра музыкальной комедии будет осуществлена впервые в России.

Начало в 13 и 18 часов в Театре музыкальной комедии.

В 19 часов гости СУБКЛУБа обсудят тему «Экранизации: успехи и провалы. Корпоративное кино и социальная реклама». Гостем мероприятия станет режиссер Павел Меняйло.
Вопросы:
1. Что такое корпоративное кино, и чем оно отличается от «кино» с корпоратива.
2. Львы, собаки и дельфины. Фестивальное кино и его роль в отношениях с заказчиком.
3. Режиссер корпоративного кино: кто он, зачем он нужен, и где его взять.
4. Работа на заказ. Как помочь клиенту не испортить фильм. 
5. Сколько стоит корпоративное кино. Можно ли снимать без бюджета.

Мероприятие пройдет в литературном магазине «КапиталЪ» (ул. М. Горького, 78)

 

Потрясающая исполнительница русских песен, олицетворение русской культуры. Она собирает полные залы. Публика, присутствующая на ее концертах, поражает разнообразием. Вне зависимости от пола, возраста, социального статуса, Марина Девятова притягивает всех, благодаря своему таланту. 

Марина Девятова - финалистка конкурса «Народный Артист - 3». До участия в проекте она успела стать лауреатом Всероссийского конкурса исполнителей народной песни им. Ипполитова-Иванова, а также участвовала в международном конкурсе «Славянский базар». Во время учебы на 4-м курсе училища знакомые предложили Марине попробовать себя в качестве певицы в ансамбле «Индрик-зверь». Ребята собирали фольклор западного региона и делали роковые аранжировки, используя духовые этнические инструменты. Эта музыка стала для нее настоящим экспериментом.

Сегодня в репертуаре Марины множество русских песен, есть и песни, спетые в дуэтах с известными артистами, с папой Владимиром Девятовым, Алексеем Гомоном, Дато, Николаем Басковым. Есть совместная песня со знаменитым итальянцем Аль-Бано. Оригинальные номера сделаны совместно с Сергеем Войтенко и Дмитрием Храмковым из дуэта «Баян-Микс», с Петром Дрангой. Со Святославом Ещенко записаны шуточно-музыкальные композиции.

 

Начало концерта в 19 часов в ККК имени Маяковского.

 

Впервые в Новосибирске выступит одна из самых ярких участниц телепроекта «Голос» - Ксана Сергиенко с сольным концертом на сцене ДК Железнодорожников.

Ксана Сергиенко мгновенно покорила сердца миллионов телезрителей, когда вышла на сцену популярного телепроекта «Голос» на Первом канале. С первых же выступлений ее называли фавориткой конкурса, и она оправдала ожидания зрителей и экспертов, дойдя до финальных этапов шоу. Ее взрывное исполнение, мощный голос и харизматическая манера выступления стали настоящим украшением проекта, после окончания которого Ксана решила продолжить сольную карьеру. 

Ксана Сергиенко жила музыкой буквально с детства - петь она начала тогда же, когда научилась говорить. В юные годы талант Ксаны был замечен в музыкальной школе, в которой она получила первые уроки музыкального мастерства. Благодаря настойчивости и таланту уже в подростковом возрасте она с успехом участвовала во многих серьезных музыкальных конкурсах. Через некоторое время девушка приняла предложение поучаствовать в одном из бродвейских шоу в США. В итоге она прожила в США около 11 лет. В Америке Ксана работала в знаменитом клубе «Распутин», и даже смогла записать сольный альбом. Для продвижения своей творческой карьеры певица решила поучаствовать в популярном конкурсе «Голос». Причем она подала заявку как в русскую, так и в американскую версию проекта, и когда получила предложение от обеих стран, сделала выбор в пользу России. На проекте «Голос» Ксана с легкостью преодолела этап «слепых» прослушиваний, и ее наставником стал Дима Билан, с которым у нее сложились теплые профессиональные отношения.

Целеустремленность и талант – два несомненных качества певицы, которые позволяют ей добиваться творческих высот в любых условиях. 

На сольных концертах Ксана Сергиенко исполнит для своих зрителей песни из собственного репертуара, самые зажигательные хиты популярной музыки, а также мощные композиции в стиле рок!

Начало в 19 часов в ДКЖ.

 

Выставка творческой студии «Мастерица» (рук. Наталья Зырянова).

Выставка объединила сразу две экспозиции: вышивку лентами и эксклюзивную коллекцию наперстков и игольниц Ольги Осмольской.

Студия творчества «Мастерица» начала свою работу в мае 2013 года после того, как в одном маленьком магазинчике были выставлены работы мастера Натальи Зыряновой. Постоянные покупатели магазина и стали первыми студийцами. Многие даже и предположить не могли, насколько вышивка лентами станет для них увлекательным и захватывающим занятием. 

Руководитель студии Наталья Зырянова постоянно совершенствует свое мастерство. В ноябре 2014 года она побывала в Санкт-Петербурге на мастер-классе, где освоила технику акварельной вышивки лентами. Своими знаниями и мастерством Наталья щедро делится с учениками, работы некоторых из них представлены на выставке и вызывают восхищение. 

На выставке представлено более 60 экспонатов – картины, выполненные в технике объемной вышивки: букеты цветов, пейзажи, натюрморты, анималистика.

Ольга Осмольская подарит удивительный мир миниатюрных швейных машинок, наперстков и игольниц, собранных буквально со всего света. Коллекционированием Ольга увлекается 11 лет. В ее коллекции более тысячи уникальных изделий, среди которых наперстки – из кости, различных минералов, в виде фарфоровых фигурок, с кристаллами Сваровски, раритетные металлические XVI–XVII веков и современные. Географические сувенирные, фантазийные, нереально красивые, рукодельные – из бересты, украшенные бисером, расписные… Около 500 экспонатов этой оригинальной коллекции разместились в витринах выставочного зала Дома народного творчества. 

Выставка работает по 6 марта в Доме народного творчества

читайте также