Третий мост через Обь открывает новые перспективы для застройщиков


Третий мост в Новосибирске не только свяжет оба берега и разгрузит транспортные потоки, но и даст толчок для строительства жилья и инфраструктуры. Уже сегодня инвестиционная привлекательность районов, где пройдет новый мост, значительно возросла.
22 декабря 2011, 11:19
Вести новосибирск

Третий мост через Обь сделает Октябрьский район Новосибирска еще более привлекательным для инвесторов. Под комплексную застройку здесь три крупных участка - Плющихинский жилмассив, Ключ-Камышенское плато и жилмассив Береговой.

Виталий Трахимюк, главный архитектор Октябрьского района: "Фактически, на сегодняшний день это первая площадка, которая выходит на береговую полосу реки Обь. Площадка сложная с точки зрения обеспечения техусловий этой территории".

Новосибирский застройщик Сибакадемстрой заходит на эту площадку с собственным проектом. Здесь планируют возвести двадцать пять новых домов, применяя новые технологии.

Павел Князев, технический директор "Сибакадемстрой": "Европейский берег будет интересен своим расположением. Из жилой зоны человек сможет попасть к проектируемой набережной, строящемуся третьему мосту, а так же улице Большевистской. В целом это будут простые и доступные решения с подсветкой фасадов, автомобильные парковки будут вынесены за периметр двора, а микрорайон будут связывать пешеходные и велосипедные дорожки".

Сегодня строительная площадка готова. Первые дома начнут возводить уже в январе.

читайте также