Три новосибирских вуза обучают профессиям будущего


Три новосибирских вуза обучают профессиям будущего

Журнал Forbes рассказал, какие профессии будут востребованы через 15-20 лет.

10 декабря 2014, 11:31
Вести новосибирск
Президент Владимир Путин на прошлой неделе в послании Федеральному собранию заявил, что образование в России должно быть таким, чтобы выпускники вузов были востребованы.
Бизнес-школа «Сколково» и Агентство стратегических инициатив выпустили «Атлас новых профессий». Forbes отобрал 25 наиболее интересных профессий и составил список российских вузов, в которых уже сейчас можно попытаться получить востребованное в будущем образование.
Среди выделенных учебных заведений оказались и новосибирские. Это Новосибирская государственная медицинская академия, которая чаще других новосибирских вузов упоминается в статье. По мнению авторов, в будущем медицинская академия сможет выпускать специалистов по специальностям: IT-генетик, молекулярный диетолог, генетический консультант, консультант по здоровой старости, IT-медик.
В списке традиционно упоминается НГУ под именем «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет». По мнению авторов в недалёком будущем там обучат профессиям: Дизайнер виртуальных миров, сетевой юрист и цифровой лингвист.
НГТУ, в статье Forbes, готовит специалистов по специальностям: Экопроповедник, Специалист по преодолению системных экологических катастроф, электрозаправщик.
С полным перечнем профессий будущего и сутью выполняемых работ можно ознакомиться по ссылке.

читайте также