Трёхкратный олимпийский чемпион Александр Карелин представил фильм "Чемпионы"


Трёхкратный олимпийский чемпион Александр Карелин сегодня лично представил фильм "Чемпионы". На закрытый показ в Новосибирске пригласили юных спортсменов, представителей спорткомитетов, журналистов.

12 февраля 2016, 19:06
Вести новосибирск

Картина объединяет три новеллы - истории легендарных спортменов. Хоркина, Попов, Карелин. Их называли королева брусьев, русская торпеда и асфальтоукладчик. На общем счету - более тысячи побед. Как шла ко второй олимпийской медали знаменитая гимнастка Светлана Хоркина? Какую роль в жизни пловца Александра Попова сыграла его супруга? Кем Александр Карелин был для сборной страны по греко-римской борьбе?

Первыми увидеть и оценить киноленту смогли сегодня родные прославленного сибиряка и его легендарный тренер - Виктор Кузнецов.

Виктор Кузнецов, заслуженный тренер СССР и России по классической борьбе, тренер Александра Карелина: « Как бы судьба то одинаковая. Все шли к этому. У всех серьёзные были травмы, несмотря ни на что они продолжали участвовать. И показывали высокие результаты. Так что фильм мне понравился».

Как признался Александр Карелин, оценка тренера Виктора Кузнецова и отца Александра Ивановича для него самые важные. Раз они поставили "зачёт", значит работа проделана не зря. Оказалось, что легендарный борец никого из участников съёмок не консультировал. Советы актерам давал президент борцовского клуба "Торпедо" Алексей Ким. Как отметил Карелин в интервью нашей телекомпании - это не фильм - напоминание. Скорее, утверждение человеческого духа и воли к победе.

Александр Карелин, трёхкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе: « Почему мы сюда пригласили детей. Воспитанников школы плавания, школы борьбы, чтобы они убедились о тебе ... будешь хорошо тренироваться о тебе тоже кино снимут - давай старайся».

Подробное интервью с олимпийским чемпионом - смотрите в программе "Вести-Новосибирск. События недели" на телеканале "Россия".

читайте также