Цены на такси сильно выросли из-за морозов в Новосибирске


Цены на такси сильно выросли из-за морозов в Новосибирске
Перевозчики зарабатывают по двойному тарифу
25 января 2021, 10:36
фото: 1) tass.ru; 2) скриншот "яндекс"
Вести новосибирск

В Новосибирске утром в понедельник, 25 января, зафиксировали рост цен в сервисах такси. Высокий спрос связан с сильными морозами, температура воздуха в областном центре опустилась до – 40 градусов.

Как рассказали редакции «Вести Новосибирск» читатели, из-за аномальных морозов в Новосибирске резко выросла стоимость проезда на такси. Добраться до нужных адресов по привычным ценам утром в понедельник удалось не всем. Дорожать тариф «Эконом» начал около 7 часов утра.

скриншот яндекс такси

Новосибирцы отметили, что в среднем стоимость поездок выросла в два раза. Однако в некоторых случаях цены подскочили почти втрое. К примеру, доехать на такси от улицы Выборной до улицы Советской утром в понедельник можно было за 460 рублей. В обычные дни сибиряки могли добраться за 250 рублей.

скриншот яндекс такси

От Лесоперевалки от аэропорта Толмачёво в 7 часов утра стоимость поездки на такси составила больше 500 рублей. В обычные дни цена по этому направлению составляет около 350 рублей.

Однако не все жители областного центра заметили повышение цен на услуги таксистов. Некоторые сибиряки отметили, что цены на поездки выросли от 50 до 100 рублей.

фото: 1) tass.ru; 2) скриншот "яндекс"
читайте также