Творческие коллективы Бердска провели концерт в поддержку приютов для бездомных животных


Столь масштабную акцию в городе активисты проводят впервые. Желающих помочь, все больше. Помогали, когда учились в школе, теперь приводим уже своих детей, говорят волонтеры.
14 ноября 2011, 13:13
Вести новосибирск

Юрий Абдрахманов, житель г. Бердск: "Кто к этому будет равнодушен? Кто кроме нас о них позаботиться о братьях наших меньших? Они такие же живые существа, как и мы на этой планете".

Без общественной поддержки приюту не справиться. Не хватает финансирования, нет ветврача, да и просто требуются неравнодушные руки.

Алексей Авдонин, организатор акции: "Мы общались с бригадиром. Просто приехали в приют. Узнали о нуждах и все. А все остальное мы уже сами решим на свое усмотрение, что нужно. Приедем и сами поймем, какие нужно будет будки утеплить, что там нужно построить. Будем все делать своими руками".

История приюта сложная. Его название точно характеризует положение дел. Последние года четыре - непрерывная смена руководителей, череда скандалов. Но эта осень должна стать переломной в судьбе питомника.

Екатерина Глазырина, волонтер: "Утверждены планы мероприятия по организации переноса приюта. Земля уже подобрана. Сейчас начинается оформление, формирование. Это будет продолжаться в течение нескольких месяцев. Вот на бумаге видно - до апреля 2012 года".

Удастся ли, наконец, администрации Бердска совместно с активистами решить финансовые и организационные проблемы станет известно уже в ближайшие дни.

читайте также