У новосибирских чиновников появился сайт для обращений граждан


Интернет волокиты не терпит. Житель областного центра предлагает усовершенствовать портал "Мобильный Новосибирск", где у пользователей есть возможность задавать вопросы чиновникам. Своим предложением он поделился в эфире телепрограммы "Прямая речь".
23 мая 2012, 19:04
Вести новосибирск

Всё предельно чётко и с соблюдением сроков рассмотрения жалоб. Виталий Коржавин считает - онлайн общение с чиновниками должно стать прозрачным.

Виталий Коржавин, житель Новосибирска: "Каждый вопрос фиксируется вплоть до минуты, когда он был задан. Они анализируют, кому его перенаправить. После этого на сайт должен поступать сигнал, что он взят на контроль - во сколько и когда и, соответственно, какое и когда будет принято решение. И чтобы всё это публиковалось".

Усовершенствовать виртуальное общение новосибирцев с сотрудниками мэрии Виталий Коржавин предложил градоначальнику в эфире нашей программы "Прямая речь".

Сейчас у муниципалитета есть портал, на который поступают обращения новосибирцев. В день приходит несколько десятков писем. Жалуются на дорожные проблемы и беды в системе ЖКХ. Пока портал "мобильный Новосибирск" работает в тестовом режиме.

Вячеслав Шибанов, начальник департамента связи и информатизации мэрии Новосибирска: "Нам необходимо отладить процедуру взаимодействия. Слишком много структур муниципальных и не муниципальных участвуют в устранении проблемы. Сейчас мы очень активно занимаемся стыковкой вот этих проблем между всеми структурами, которые завязаны вот в этом технологическом цикле это очень сложная задача. Тем не менее, нам она удаётся".

Когда портал заработает по полной, задать вопрос на сайте можно будет обо всем - здравоохранение культура, соцподдержка. При создании сайта разработчики уже учли идеи Виталия Коржавина. Кстати, в мэрии отмечают - ждут предложений по усовершенствованию странички от всех новосибирцев.

Если и у вас есть предложение или вопрос мэру Новосибирска, оставить сообщение можно и на нашем сайте в разделе "Прямая речь" или на автоответчике по номеру 314-60-00. Ответы - 24 мая в 20.00 на канале Россия-24.

читайте также