Участники международных детских игр знакомятся с достопримечательностями Новосибирска


В Новосибирске продолжаются международные детские игры. В них участвуют школьники до 14 лет из разных стран - России, Южной Кореи, Японии и стран ближнего зарубежья. Гости не только соревнуются, но и, конечно, знакомятся с Сибирью.
19 июня 2013, 13:34
Вести новосибирск

Вот такого замечательного Лигра можно встретить у многих гостиниц Новосибирска. Это значит, что там живут участники международных детских игр "Спорт. Искусство. Интеллект". сегодня в Новосибирск приехала почти тысяча ребят из разных городов России, дальнего и ближнего зарубежья. Если они не занимаются подготовкой к спортивным, интеллектуальным или творческим состязаниям, то они легко могут прогуляться по Новосибирску - к их услугам целый штаб волонтеров, которые с удовольствием покажут им достопримечательности Новосибирска.

На экскурсию в большой планетарий отправляемся вместе с командой по фехтованию из Южной Кореи. Их родной город Тэджон - побратим Новосибирска. Но ребята первый раз в России, да и вообще - впервые так далеко от дома. Девчонки уже завоевали первое командное место в состязаниях на шпагах. Настроение отличное. Пока автобус стоит в пробках - символичный корейский гангнам стайл.

Сегодня достопримечательности Новосибирска корейские спортсмены фотографируют из окна, а накануне они вместе с сотней других участников международных игр побывали на спектакле в самом большом в Европе театре оперы и балета.

Чо Ён Чун, участник Международных детских игр "Спорт Искусство интеллект": "Очень понравилось, театр очень красивый спектакль понравился, а вообще в Корее часто не хожу, всего лишь один раз был".

Здесь были участники Игр Спорт искусство интеллект. Такие кошачьи лапы можно увидеть в разных местах города. На память о соревнованиях - ребята с удовольствием оставляют автографы. А сам символ соревнований - лигра - встречают как родного.

Лигр, символ Международных детских игр "Спорт Искусство интеллект": "Это очень здорово. вокруг меня всегда очень много детишек, и их радость, их улыбки заряжают меня и благодаря этому я могу скакать, бегать, прыгать".

Кроме новосибирского планетария, участников всемирных игр ждут во всех музеях и театрах города. Кстати, вход на балет или спектакль совершенно бесплатный для спортсменов. Кроме того, детям всегда рады в новосибирском зоопарке, где живет живой символ игр - лигр, и три его маленьких лилигренка. Так что за эти две недели есть возможность много чего интересного увидеть.

читайте также