Уникальный телемост связал солдат в Москве с их родителями в Новосибирске


В эти минуты молодые люди, которые служат в президентском полку, общаются в прямом эфире со своими родителями и ветеранами Великой отечественной.
4 мая 2011, 16:45
Вести новосибирск

7 мая Президентскому полку исполниться 75 лет. К этой юбилейной дате и приурочили телемост между Москвой и Новосибирском. Телемост назвали "Я достоин служить России". Сибиряки служили в Кремлевском, теперь Президентском полку начиная с 1936 года. Статные и храбрые новосибирцы всегда в строю. В этом юбилейном году несколько призывников отправились в столицу и пройдут 9 мая по Красной площади в честь празднования дня Победы.

Владимир Рогулин, отец солдата Президентского полка: "В мои годы я об этом и не мечтал, как говорится куда Родина пошлет, а вот сейчас в такую дату 75 лет пройти на параде это очень престижно. У меня родительская гордость за своего сына".

Это первый прямой эфир, поэтому связь с Москвой установили не скоро. Но, все кто собрался не роптали - всем хотелось дождаться своей минуты общения на расстоянии. Ветераны Великой Отечественной войны - поговорить с нынешним поколением защитников Родины, а бывшим сослуживцам обменятся новостями с командованием полка.

Самый приятный сюрприз для родителей. Они смогут пообщаться в прямом эфире со своими сыновьями, которые сейчас служат в Президентском полку.

читайте также