Уникальный учебный центр открыли в Новосибирске на базе Архитектурно-строительного университета


Его студентов научат работать с новейшими материалами на современном оборудовании
25 ноября 2021, 09:44
Ирина Якубова
Вести новосибирск

О тонкостях монтажа доступно и понятно расскажут специалисты нового учебного центра. Это первый в Новосибирске и 20-й в России совместный проект крупнейшего в мире производителя современных стройматериалов и Архитектурно-строительного университета.

«Это уникальный образовательный центр, ─ отметил проректор по экономике, правовым и социальным вопросам НГАСУ Александр Евдокименко. ─ Для нас это большой опыт и значимое мероприятие. Центр, который позволит изменить подход к компетенциям, которые даются нашим студентам».

Во время учебного процесса студенты познакомятся с новейшим оборудованием, технологиями и материалами. Директор Института строительства НГАСУ Владимир Гвоздев подчеркнул, это сокращает разрыв между академической и практической составляющей, которой придётся заниматься студентам, выходя из стен университета.

По опыту ТЕХНОНИКОЛЬ, ошибки при проведении монтажных работ почти в половине случаев приводят к сокращению сроков службы тех же кровель. А переделывать ─ в разы дороже. Поэтому так важно научить студентов делать качественно и надёжно. Впрочем, не только студентов. Действующие работники строительной отрасли также смогут повысить здесь свою квалификацию.

«Студент при выпуске знает, как сделать качественно и энергоэффективно. Проектировщики видят, где можно сэкономить, как сделать надёжнее», ─ прокомментировал руководитель Строительной академии ТЕХНОНИКОЛЬ Эльвир Давлетшин.

Строительные академии работают не только в России, но и в Италии, Литве, Казахстане, Узбекистане. В скором времени центр откроют в Польше, где компания построила завод по выпуску минеральной изоляции.

Ирина Якубова
читайте также