Управляющая компания отремонтировала детскую площадку после вмешательства «Вестей»


История со счастливым финалом. Очередная жалоба на детскую площадку в Новосибирске увенчалась быстрой реакцией управляющей компании. «Вести» тоже стали участниками этого события.
27 августа 2016, 11:12
Вести новосибирск

Ольга Дурных, Корреспондент: «Эту историю к нам в редакцию привез «Вести-Мобиль». Жители Северо-Чемского уже подумывают организовать дежурство на детской площадке. Ребятишки здесь постоянно травмируются».

Конечно, до свадьбы заживет. Какое же детство без разбитых коленок и носов? С этим жильцы дома не спорят. Обидно, что причина болячек и синяков - торчит прямо из земли.

Здесь же остатки бетонной арматуры от старых качелей и яма, размытая дождем. Вроде мелочи, но и убрать их тоже не великий труд.

Валентина Мандрова, Жительница дома №16 по ул. Чигорина: «С позапрошлого года обращались к депутатам, чтобы они нам как-то помогли надавить на управляющую компанию, на наше ЖЭУ. Они передали им все наши жалобы, представители ЖЭУ пришли, сказали - мы ничего криминального не увидели у вас»

Вопросы жильцов мы направили в управляющую компанию. Там пояснили - порядок во дворе, оказывается, уже наводят. Уверяют - телевидение не при чем. Мы приехали сюда еще раз. И, правда, работа кипит. Кипела.

Алёна Лацыгина, Заместитель председателя ЖЭУ 59: «Уже все сделано практически. Сейчас отсев привезут и все. Остальное, камни вот там убрали. Отсев засыплют, и все будет хорошо. Отсев на всю площадку? Да-да, две машины заказали, разровняют и все».

За безопасность детей переживали больше года. Чтобы все исправить потребовался один день. 

читайте также