В Бердске прошли мероприятия, посвященные дню памяти жертв ДТП


Мероприятия, посвященные дню памяти жертв ДТП, будут проходить по области в течении недели. В Бердске, например, такую акцию уже провели. На беседу с горожанами и водителями вышли юные инспекторы и ростовые куклы.
19 ноября 2012, 18:45
Вести новосибирск

Десант из юных инспекторов на главной улице Бердска. Подростки в зеленых жилетах напоминают прохожим о том, что бывает, когда правила поведения на дороге нарушают.

Инга Рыськова, инспектор по пропаганде дорожного движения отделения ГИБДД по Бердску
: "В этом году в Бердске погибло 9 пешеходов. Такие простейшие нарушения, как переход в неустановленном месте, приносят очень печальные последствия".

Главными героями акции стали ростовые куклы. Полосатый кот по имени Котэ - давний участник акций по безопасности дорожного движения в Бердске. Внутри костюма - обычная школьница Кристина. Ребята решили привлечь внимание к проблеме и водителей. "Береги жизнь, уменьши скорость" - подростки с плакатами выстроились вдоль проезжей части. 

Маргарита Глухова, участница акции: "Не равнодушны мы к этому, мы понимаем, что это проблема настолько уже наболевшая, что надо заострять на ней внимание всё больше и больше".

В течение недели в нашем регионе пройдут специальные мероприятия по профилактике безопасности дорожного движения. Это необходимо, заявляют в ГИБДД. Количество погибших в дорожных авариях растет.

читайте также