В чемпионате России по хоккею с мячом завершился регулярный чемпионат

В заключительном матче на своем льду, "Сибсельмаш" принимал московское "Динамо".
3 марта 2011, 16:39

Матч против "Динамо" с турнирной точки зрения не имел большого значения. Даже в случае победы, судьба итогового места для Сибсельмаша в турнирной таблице, была в чужих руках.

Евгений Свиридов, капитан ХК "Сибсельмаш": "Это была такая проверочная игра. К плей-офф готовимся - больше держания мяча, меньше ошибок".

Гости на правах фаворита, захватили инициативу в начале игры. По прошествии 10 минут "Динамо" впереди - 2:0. Очень старался показать себя на родном стадионе - экс-сибсельмашовец Евгений Леонов, но отметился лишь удалением на 52-ой минуте.

Евгений Леонов, нападающий ХК "Динамо": "Эмоции, конечно, переполняли, хотелось давно в Новосибирске поиграть, на родной поляне. Игралось не трудно, не перегорел, вполне достойно выступил здесь".

Пока Леонов отдыхал, его бывшие партнеры сравняли результат. Сначала Войтович, а затем Рогулев сделали счет ничейным, 2:2.

Сергей Фирсов, главный тренер ХК "Сибсельмаш": "Внутренне ребята, конечно, переживали и они вроде и играют часто, динамо-все таки "Динамо" топовый клуб, нам к нему еще стремиться".

Итоговое место в таблице у Сибсельмаша - седьмое. Таким образом, в первом раунде плей-офф, новосибирцы сыграют против "Старта". Сначала в гостях, а затем ответный поединок сибиряки проведут дома 9-го марта.