В Черепановском районе построили современный детский сад


Наказ президента выполнен досрочно. Жители Черепановского района готовы забыть, что такое проблема с очередями в детский сад.
30 декабря 2013, 11:26
Вести новосибирск

Стоять спокойно и выполнять наказы взрослых - дело, оказывается не легкое. Эти ребятишки еще только познают, что такое быть в коллективе и как между собой дружить. Для них открыли новый садик. За красной ленточкой - широкие просторы для детского общения.

Садик «Тополек» - особая гордость района, ведь все здесь абсолютно новое. И стены возвели с нуля, и оборудовали по-современному. Воспитатели светятся от удовольствия и сами смущаются, говорят - не чаяли, что придется работать среди такой красоты.

Тамара Пузанова, воспитатель черепановского детского сада "Тополек": "Очень теплые спальни, кроватки новые, современные такие, по размеру детей, тепленькие одеяльца у детей, теплые коврики под ногами".

Но прежде, чем празднику быть, пришлось и поработать серьезно. Сумма на постройку садика удивила многих. Триста тысяч за место - все равно что затянуть пояс потуже. Пришлось хорошо продумать проект, найти добросовестного подрядчика, просчитать каждую мелочь. Тут немного добавили из районного бюджета, там объединили программы - и готово.

Аркадий Звонков, глава Черепановского района: "Было много скептиков, что мы этого не сделаем, была поставлена задача Юрченко Василием Алексеевичем, губернатором нашим, многие говорили, что если с нуля построить - не получится. Это получилось, это можно сделать, поэтому - это можно тиражировать".

Благодаря новому садику, очередь по району для детей от трех до семи лет теперь полностью закрыта. А значит, каждый малыш прочитает свой стишок деду Морозу, и получит от него долгожданный подарок на Новый год.

читайте также