В Чулымском районе начали капитальный ремонт детского лагеря "Чайка"


Зимний ремонт летнего лагеря. В Чулымском районе начали масштабную реконструкцию самого популярного места отдыха детворы.
26 ноября 2012, 12:14
Вести новосибирск

Ремонт в лагере "Чайка" начали не от хорошей жизни. Состояние досугового учреждения ухудшилось настолько, что вопрос встал ребром - либо закрывать, либо делать так, как положено. Пошли по второму, более сложному пути. Подали заявку и вошли в областную целевую программу. Провели полную техническую экспертизу зданий и сооружений, торги и в конце лета взялись за строительные инструменты.

Ежедневно в "Чайку" наведываются специалисты районной администрации. Следят за каждым этапом работы. Шутка ли, в этом году на ремонт уже направлено 13 миллионов рублей.

Евгений Полозов, заместитель главы Чулымского района: "Это не просто ремонт. Увеличение площадей. Современные материалы, которые отвечают требованиям капитального ремонта детских оздоровительных лагерей. Так что, я думаю, три года пройдет и на территории Чулымского района будет прекрасно и удобно".

Местный сторож, Виктор Петрович, который в "Чайке" работает уже 15 лет, за процессом наблюдает с нескрываемым интересом. Говорит, такого даже не ожидал! Отремонтируют корпуса, потом возьмутся за благоустройство территории.

Виктор Козлов, сторож лагеря "Чайка": "Конечно, приятно! И в комнаты зайдешь - там отделано хорошо. Это поколение, что придет сюда, оно удивится".

Кстати, обновится не только внешний вид лагеря. Уже будущим летом он будет работать по новой программе - не просто оздоравливать, но и патриотически воспитывать чулымских ребятишек.

читайте также