В детских больницах готовятся к Новому Году


Новогодние подарки с доставкой в больницу. Благотворительный фонд "Здравоохранение — детям", а также известные новосибирские артисты и музыканты поздравляют в эти дни больных ребятишек.
29 декабря 2011, 16:16
Вести новосибирск

Многие из этих малышей первый раз в жизни отмечают новый год. Самый настоящий, с подарками и ёлкой. Правда, для семейного праздника не хватает самого главного - мамы и папы. Эти дети - отказники. Алинке всего полгода. Кажется, отпусти ее, и она пойдет в пляс. О том, как попала в это отделение, даже врачи с трудом рассказывают. Мама хотела избавиться от ребенка. Бабушка помешала. А у Семена Дмитриевича, так его здесь называют, 11-ая госпитализация в больницу. Но сегодня грустные истории уходят на задний план.

Евгения Кибирева, врач-педиатр детской клинической больницы №3: "Детки не пугаются, празднуют, радуются, рисуют, поют".

"Маленькие радости", так называется праздник, дарят сотрудники фонда "Здравоохранение - детям". В каждой больнице - своя программа.

Дарья Макарова, руководитель благотворительного фонда "Здравоохранение - детям": "Очень было интересно в больнице скорой помощи, там в качестве волонтеров были студенты-врачи, с африканской программой. Все были в восторге, включая врачей, которые работают в больнице".

Каждому малышу -а здесь не только отказники, пациенты из других отделений детской больницы - подарок. Игрушки, книги, раскраски. Их собирали жители города, приносили спонсоры... Артисты и музыканты также выступают бесплатно.

Вера Егорова, участница группы "2+1": "Не всегда же за деньги играть и, потом, дети - это такая аудитория, ни с чем несравнимая. Они несут столько радости, столько эмоций, ради этого стоит подвинуть расписание и сыграть в больнице для детишек".

Кстати, врачей и медсестер тоже ждал сюрприз. Дед Мороз и их детям передал подарки.

читайте также