В детских лагерях отдыха этим летом начнут готовить "астронавтов"


В Кузбассе готовится космическая программа. Предстоящие летние каникулы решено посвятить году Космоса. Сегодня "звездные городки" готовятся к началу 1-ой смены. Старт назначен на 2 июня. В каких условиях будут воспитывать будущих космонавтов.
10 мая 2011, 14:22
Вести новосибирск

В одном из "звездных городков", в которые превратятся этим летом детские оздоровительные лагеря, с космической скоростью заканчивают ремонт. Уже 2 июня 600 с лишним школьников начнут путешествие на планету будущего.

Людмила Боровских, директор детского летнего лагеря: "Будут расселены по своим космически домикам, потом знакомство с территорией, потом линейка и все остальное".

В космической программе отдыха под названием "Планета будущего" каждый день расписан по минутам. Рекомендации психологов и педагогов собраны в журналы, по которым летом начнут готовить будущих космонавтов.

Жанна Логунова, заместитель директора центра отдыха: "Это навигаторы будут, инструкторы, космические экипажи. Они должны овладеть навыками, которые нужны не только космонавтам, но и обычному человеку".

В "отсеках" уже проведены электричество и вода. Последние приготовления идут в столовой будущих астронавтов. Силы понадобятся - участники "космической" программы должны многому научиться, чтобы этим летом открыть свою планету.

читайте также