В этом году сотрудники ГИБДД будут тщательнее проверять автошколы


В этом году сотрудники ГИБДД будут тщательнее проверять автошколы
26 января 2012, 16:08
Вести новосибирск

Качество образования оценил главный государственный инспектор Сергей Штельмах. Оно до сих пор оставляет желать лучшего. Молодые водители, согласно статистике, в прошлом году стали виновниками почти 300 ДТП. В 2011-ом автошколы проверяли не раз. После ревизий закрылись 10 учреждений. Теперь по области их осталось 120. В феврале в администрации области пройдёт конференция по повышению качества обучения в автошколах. На ней сотрудники ГИБДД собираются рассказать каждому руководителю, какие конкретно недостатки есть в том или ином учебном заведении.

Сергей Штельмах, начальник управления ГИБДД по Новосибирской области: "Когда мы выявляем ни чем не обоснованное сокращение практического вождения, ни чем не обоснованную отмену занятий, есть вопросы к законодательству. Мы, кстати, в прошлом году по всем ДТП направляли информацию в органы образования, где с участием прокуратуры проводились проверки этих учебных организаций, есть положительный опыт".

Кстати, сегодня в доме учителя сотрудники ГИБДД по итогам года наградили лучших журналистов. Благодарственными письмами были отмечены и сотрудники ГТРК "Новосибирск" - корреспондент Вестей Елена Овчаренко и оператор Сергей Радаев.

читайте также