В гостях у спортивной сказки…


Воспитанники детского дома впервые встретились с хоккеистами "Сибири" на их поле. Забить гол шведскому вратарю, для ребятишек - мечта.
18 ноября 2010, 18:03
Вести новосибирск

Посещать детский дом - давняя традиция хоккейного клуба "Сибирь". Сегодня игроки впервые не гости, а хозяева. Сразу после небольшой экскурсии, совместная тренировка хоккеистов и детей на льду. Удовольствие для всех, как для учеников, так и для учителей.

Дмитрий Юшкевич, тренер ХК "Сибирь": "В Америке это принято. Это называется, как бы отдать дань, что мы получили, когда были детьми вернуть обратно. Я считаю, что если мы сегодня смогли сделать для детей праздник, то мы здорово провели день".

Кто-то устроил перепасовку с игроком российской молодежки Владимиром Тарасенко, кто-то побросал по воротам вратаря шведской сборной Стефана Лива. В стороне не остался никто, поэтому все и покидали площадку с неохотой.

Сразу после льда, экскурсия в святую святых спортсменов - раздевалку. Посмотреть, как там живут хоккеисты, удается немногим. Вся эта поездка наверняка запомнится ребятам из детского дома на всю жизнь.

Владимир Корежихин, воспитанник детского дома №4: "В основном как покатались мы со знаменитыми хоккеистами, пообщались. Все понравилось и экскурсия".

Напоследок вручение памятных сувениров, раздача автографов и разумеется фотосессия с хоккеистами.

читайте также