В Иркутске прошел традиционный фестиваль классической музыки


Рождественское волшебство. В Иркутске прошел традиционный фестиваль. С именитыми исполнителями сцену разделили юные дарования. На вечере классической музыки побывала и съемочная группа "Вестей".
10 января 2014, 13:41
Вести новосибирск

Ему 12 лет, как многие мальчишки в его возрасте любит футбол и книги о приключениях. Но в свои годы юный пианист из Москвы Саша Малофеев уже выступает в самых известных концертных залах России и Европы. С Губернаторским симфоническим оркестром он репетирует концерт Сен-Санса.

Вместе с Сашей Малофеевым на сцене музыкального театра выступили еще два юных таланта - 10-летняя пианистка Варвара Кутузова и виолончелистка Анастасия Копейкина.

А вот еще одна мировая знаменитость - в руках Сергея Крылова скрипка словно оживает. Томно и плавно музыка рассказывает о чем-то грустном и вместе с тем прекрасном. Много десятилетий назад скрипку создал отец Сергея. Когда сын стал знаменитым, смог ее выкупить, и теперь только она сопровождает скрипача на всех концертах.

Завершил фестиваль Денис Мацуев. В следующий раз он приедет в Иркутск весной - на пасхальные гастроли с маэстро Валерием Гергиевым. Также пианист внес интригу в сентябрьский фестиваль "Звезды на Байкале", пообещав много сюрпризов. В Иркутск приглашен один из самых знаменитых оркестров в мире. Какой именно - это тайну Денис раскроет позже.

читайте также