В Колывани и Кольцово завершились соревнования по футболу


Стали известны результаты первых финалов летних сельских спортивных игр Новосибирской области. Сельские игры стартовали еще в апреле. Три месяца районы нашей области сражаются за звание лучших по 16-ти видам спорта.
18 июня 2012, 13:35
Вести новосибирск

Сельские игры стартовали еще в апреле. Три месяца районы нашей области сражаются за звание лучших по 16-ти видам спорта. Изначально команды разделили на две группы - по численности населения. В первой все еще в самом разгаре. Во второй к финалу подошли футболисты. Ими стали команды из Кольцово, Колывани, Оби и Чистоозерки.

Николай Балтава, специалист департамента физической культуры и спорта правительства Новосибирской области: "Сейчас люди борются за каждое очко, как спортсмены, так и руководители, этим и прекрасен этот спортивный праздник".

Прошлогодние чемпионы по футболу - сборная Колывани на этот раз осталась без золота - проиграла команде Кольцово всухую - 0:6. Во втором матче колыванцев ждали соперники из Оби.

Александр Кудаков, нападающий ФК "Колывань": "Сегодня игра будет интересная, упорная, до 1-ой ошибки, скорее всего, кто забьет тот и побеждает".

В начале первого тайма команды Оби и Колывани обменялись результативными пенальти. 1:1. Под занавес встречи хозяева поля вышли вперед 2:1. Но победителя выявить не удалось. Ничья 3:3.

Роман Шевченко, капитан ФК "Обь": "В финале равные команды. У всех есть шанс - уже два года подряд тот же состав участников. Будет тяжело играть".

В итоге чемпионом по футболу во второй группе стала команда из Кольцово, обыгравшая сборную Оби со счетом 4:1. Колыванцы на третьем месте. Но главные финалы сельских игр впереди. В конце июня в Черепанове. Ожидается участие тысячи спортсменов со всей области.

читайте также