В минувшие выходные новосибирцы вышли на митинг "за честные выборы"


12 декабря 2011, 13:02
Вести новосибирск

В России празднуют день конституции. "По конституции граждане имеют свободу слова и свободу собраний. Люди имеют право высказывать свою позицию" - написал глава страны Дмитрий Медведев с своем аккаунте в Facebook, отреагировав на митинги, прошедшие в выходные более чем в 100 городах России. Президент подчеркнул, что не согласен с лозунгами, озвученными собравшимися, но распорядился проверить все сообщения о нарушениях.

Митингующие выступали за честные выборы. Жители сибирских регионов также вышли на площади крупных городов. Не везде митинги были санкционированы, тем не менее, в целом все прошло без происшествий. В Новосибирске мероприятие прошло на площади перед государственной публичной библиотекой. Акция продолжалась около двух часов. Мероприятие прошло спокойно.

Олег Кудинов, начальник Управления МВД РФ по г. Новосибирск: "Примерно три тысячи человек. Достаточное количество личного состава было задействовано, чтобы обеспечить правопорядок при проведении данного массового мероприятия, каких-либо нарушений общественного порядка не было допущено, не было
допущено никаких провокаций".

читайте также