В Мошковском районе наградили парня, спасшего из пожара ребенка


В Мошковском районе за отвагу наградили 13-летнего парня, который, рискуя жизнью спас из пожара ребенка. На торжественной линейке в честь Дениса Донченко побывали корреспонденты "Вестей".
21 ноября 2012, 21:22
Вести новосибирск

В этих стенах Денис не был с сентября. С того дня, когда в доме случился пожар. Что бы проникнуть внутрь девятиклассник разбил окно. На руке до сих пор шрамы. Но тогда боль его не остановила. Ведь внутри дома был 4-летний малыш.

Малыша спасли. Пожар потушили. Вот тогда и стало по настоящему страшно, говорит Денис. Подросток замкнулся и никому не рассказывал о случившемся. Но очевидцами были его одноклассники. Сегодня профессиональные спасатели вручили ему диплом за отвагу на пожаре. Отметив, что дети зачастую становятся смелее взрослых.

Анатолий Кузнецов, начальник управления МЧС РФ по Новосибирской области: "На территории Новосибирской области за последние три года это уже четвертый случай. Я хотел бы напомнить - буквально недавно, весной мы тоже благодарили ребятишек из Ярково".

К диплому за отвагу на пожаре прилагается медаль. Но её Денису дадут позже - в профессиональный День спасателей. Впрочем, для жителей Ташары Денис и без медали герой. Мальчишки хотят быть на него похожи. А в младших классах местной школы даже началась своеобразная эпидемия добрых дел.

читайте также