В Новосибирск с гастролями прибыл традиционный русский цирк


Тигры на зеркальных шарах, пудели в ведрах на коромысле и резвая лошадь - в Новосибирске с гастролями традиционный русский цирк.
4 июня 2013, 10:24
Вести новосибирск

Невероятные трюки в исполнении людей и животных, силовые жонглеры и особый антураж. Исконно русские цирковые номера сегодня на новосибирской арене в новом исполнении, стилизованном под старину.

Мстислав Запашный, народный артист России: "Номера с собачками в русском стиле, собачки неотъемлемы, всегда в русском цирке были собаки. Вот силовой жонглер, рожден он был в старом русском цирке, когда были силачи, была еще борьба в цирке".

Кругосветное путешествие тигра и человека на земном шаре под куполом цирка и трюки на зеркальных шарах. Рычащий аттракцион - гвоздь программы.

Мстислав Запашный, народный артист России: "Это новые совершенно методы дрессуры, это новая работа совершенно, аттракцион, который на сегодняшний день не имеет аналогов в мире".

Дети в восторге рассказывают о самом ярком впечатлении. Фокусники, акробаты, гимнасты, эффектное лазерное шоу - русский цирк соединил в себе старые традиции и возможности современности.

читайте также