В Новосибирск вернулись триумфаторы молодежного первенства России по каратэ


В Новосибирск вернулись триумфаторы молодежного первенства России по каратэ синкёкусинкай. Наши спортсмены завоевали 3 золотых и одну бронзовую медали.
17 мая 2012, 19:09
Вести новосибирск

Новосибирские школьники выдержали очередные испытания - спортивные. За последний месяц получили несколько серьезных обучающих уроков от известных мастеров каратэ, вернулись с победой из Казахстана с чемпионата Евразии, а затем отправились в Москву на главный экзамен - молодежное первенство России. Где и заработали отличную оценку.

Екатерина Катышева, победительница молодёжного первенства России-2012 по каратэ синкёкусинкай: "Первенство России - это важный турнир, не считая Мира. Ежегодно к нему готовимся и стараемся выступить так, чтобы завоевать как можно больше призовых мест. Я знаю, что у меня это получается и если получается, то нужно развивать свои таланты".

Один из самых зрелищных финальных поединков провел победитель первенства мира Андрей Спиридонов. Ему понадобилась всего одна минута, чтобы отправить соперника в нокаут и завоевать золотую медаль.

Андрей Спиридонов, победитель молодёжного первенства России-2012 по каратэ синкёкусинкай: "Я очень хорошо готовился. Я намерен был выиграть. У нас была серьезная подготовка к Европе, серьезно готовились к России. Это дополнило друг друга".

Сегодня юные спортсмены возьмутся за учебники. Впереди школьные экзамены. А уже летом дорога в спортивный лагерь и подготовка к главному соревнованию года.

Евгений Андреев, старший тренер юниорской команды Новосибирской области по каратэ синкёкусинкай: "В конце июля все силы будут приложены к первенству Мира, которое будет проходить в Японии. Это такой шаг, чтобы выйти в Японии на большой мировой уровень".

Новосибирцы завоевали 6 путёвок на первенство мира. На родине каратэ - Японии, где давние спортивные традиции, россиянам всегда выступать сложнее . У новосибирцев есть козырь - спортсменов накануне соревнований будет тренировать японский сэнсей - чемпион Мира.

читайте также