В Новосибирске готовятся отметить Хэллоуин


Зомби в городе. Канун дня всех святых - Хэллоуин сегодня ночью отметят во многих странах мира. Российская молодежь позаимствовала у заграничного праздника самую зрелищную часть - костюмированные вечеринки. Нечисть уже собирается.
31 октября 2014, 17:00
Вести новосибирск

Старт зловещего шествия назначен на 16 часов. Но и в эти минуты к отправной точке - крупному торговому центру на площади Калинина уже стекается нечисть. Молодые люди в необычных костюмах, с красочным мейкапом у прохожих вызывают неоднозначную реакцию. Хотя чаще, конечно, улыбку. К молодому для России празднику с языческими корнями, люди, похоже, начинают привыкать. Наверное, дает о себе знать генетическая память о костюмированных балах.

Наряжаться молодежь любит и сегодня для этого отличный повод, как признаются участники, на подготовку костюмов нередко уходит не один день. Для мейкапа используют, в том числе профессиональный грим, силикон, пластику, что позволяет добиться максимально реалистичного и устрашающего эффекта.

Зомби-парад сегодня пройдет по главной улице города - Красному проспекту. Путь неблизкий от площади Калинина до первомайского сквера. Зато полюбоваться ряжеными смогут многие. Погода сегодня довольно мягкая, плюсовая температура, да и греет участников хорошее настроение и внимание прохожих. А этой ночью в клубах города начнется череда тематических вечеринок, вход для гостей в костюмах, там, как правило, свободный. Продолжаться такие вечеринки будут все выходные. Поэтому шанс на других посмотреть и себя показать.

читайте также