В Новосибирске и Коченево прошел областной спортивный фестиваль


10 июня 2013, 11:34
Вести новосибирск

150 толчков за десять минут. Диме Брикетову всего 17. А он уже чемпион России. Вредных привычек нет. Отказался от них в пользу гиревого спорта. Парню нравится побеждать.

Дмитрий Брикетов, участник фестиваля (Черепановский район): "Он все развивает. У тебя, во-первых, кровообращение - мозговую деятельность улучшает. Жизнь у тебя лучше. Спортсменам помогают по учебе.. Глупо не заниматься спортом".

Профессиональных спортсменов здесь немного. Парни из поселка Горный Тогучинского района пробуют себя в пулевой стрельбе. Каким будет результат - не важно. Главное участвовать. А еще не выпивать. И не курить.

Алексей Поляков, участник фестиваля (Тогучинский район): "В честь чего и праздник. Побольше отдыха, спорта. Меньше всяких пагубных привычек".

Фестиваль одновременно проходит на двух площадках. В Новосибирске и Коченево. Гиревой спорт. Шахматы. Пулевая стрельба, легкая атлетика и стритбол. Эти виды спорта почитаемы у селян.

Виктор Пунгин, начальник отдела по проведению мероприятий Центра спортивной подготовки Новосибирской области: "Новосибирский район, Новосибирский-сельскиий и Черепановский - там очень хороший гиревой спорт. Есть районы, где хорошо развит настольный теннис, пулевая стрельба мы считаем есть в каждом районе. Хорошие впечатления, вы знаете - участникам нравится".

В планах у организаторов вывести на спортплощадки чиновников из администраций городов и сел. Руководители муниципальных образований своим примером покажут жителям - насколько это здорово быть здоровым.

читайте также