В Новосибирске идет региональный футбольный турнир среди представителей силовых структур


Футбол, наравне с волейболом, являются приоритетными видами спорта в спартакиадах "Динамо", поэтому турниры по этим дисциплинам, особенно ценятся в силовых ведомствах. Ежегодно соревнования проходят в разных сибирских городах.
28 июня 2012, 13:03
Вести новосибирск

Футбол, наравне с волейболом, являются приоритетными видами спорта в спартакиадах "Динамо", поэтому турниры по этим дисциплинам, особенно ценятся в силовых ведомствах. Ежегодно соревнования проходят в разных сибирских городах. На этот раз хозяин регионального отбора - Новосибирск, команда которого показала наивысший результат в истории всероссийских соревнований.

Юрий Черемнов, заместитель председателя новосибирского областного совета "Динамо": "Самый лучший результат, который мы достигали - это было в 2003 году - завоевали второе место на российских соревнованиях. У нас выезжала команда из города Новосибирска с Госнаркоконтроля, и это был лучший результат".

На футбольном поле - словно в тире. Динамовцы мячом по воротам попадают не хуже чем в цель из табельного оружия. Точности и эффектности ударов на сибирских соревнованиях, позавидовал бы и форвард российской сборной Александр Кержаков.

Всего на чемпионат Сибири приехали команды из девяти регионов. Среди фаворитов - команда из Читы. Представители Забайкалья в прошлом году на аналогичных соревнованиях были первыми, с высокими задачами приехали и на этот раз.

Евгений Свиридов, капитан команды "Динамо-Чита": "Естественно, на первом месте у нас служебная деятельность, ну а спорт добавляет нам и физподготовки и необходимые качества, которыми должны владеть сотрудники каждой. Ну и характер, напористость, необходимые в жизни качества".

Победитель сибирского первенства определится в пятницу. Он будет представлять регион на российский финале.

читайте также